На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов, причем во второй день на

19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй день. сколько сшили на фабрике в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

33 костюма на ІІІ день

Пошаговое объяснение:

первый день - х

второй - х +19

третий - х + 19 - 9 или х + 10

вместе  - 98

уравнение: х + х +19 + х + 10 = 98

3х + 29 = 98

3х = 69

х = 23 первый день

23 + 10 = 33 третий день