Шестерня с 200 зубьями приводится в движение шестерней с числом зубьев. Если скорость вращения

ведомой шестерни составляет 2000 об / мин, а скорость вращения ведущей шестерни составляет 1600 об / мин, определяют x. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

Скорость вращения шестерён будет обратно пропорциональна    количеству зубьев.

      \frac{200}{x}=\frac{1600}{2000}

      x=\frac{200*2000}{1600}

       x = 250

250 зубьев у ведущей шестерни.

Ответ: 250