Две шестерни сцеплены зубьями. Большая шестерня имеет 57 зубьев, а малая - 38 зубьев. Сколько

оборотов сделает большая шестерня, когда зубья обеих шестерён займут первоначальное положение?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Ищем НОК(57,38)
57 = 3*19
38 = 2*19

НОК = 57*2 = 38*3 = 104

Т.к. 104\57 = 2, то 2 оборота