Помогите пожайлуста, срочно надо!! который из представленных выражений приобретает только

положительных значений:А. x⁶-5Б. (х-5)⁶В. х⁶+5Г. (х+5)⁶Д. х⁶-5⁶​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

х⁶≥0

Отсюда выражение:

А. x⁶- 5 при х=0 приобретает отицательные значения не подходит

Б. (х-5)⁶ при х=5 равно 0 не подходит

В. х⁶+5 при любом х  приобретает положительные значения подходит

Г. (х+5)⁶ при х=-5 равно 0 не подходит

Д. х⁶-5⁶ при любом х до 5⁶ приобретает отицательные значения. Например, при х=0. не подходит

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

В. х^6+5

Пошаговое объяснение:

А. х^6-5 - не подходит, если х=0, получаем отрицат. значение -5;

Б. (х-5)^6 - не подходит, если х=5,

5-5=0;

В. х^6+5 - подходит, если х=0, получается положит. значение 5,

если х<0, любое число в

положительной степени имеет положительное значение;

Г. (х+5)^6 - не подходит, если х=-5,

-5+5=0;

Д. х^6-5^6 - не подходит, если х=0,1,2,3,4, получается отрицательное значение, а при х=5 получается 0.