1. Составьте выражение по условию задачи: а) Мальчик за t мин прошел расстояние, равное 560 м.

Какова средняя скорость мальчика? б) Купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. какова стоимость покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Ответ:

1) V=560/t

2) х =(1300*a)/1000

Пошаговое объяснение:

1) V=S/t

2) Если 1 кг стоит а руб., то 1кг300г

стоят 1300 г *а:1000 г (руб.)