В первом ящике яблок в 4 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в двух ящиках, если

в первом на 12 кг больше, чем во втором? Решить уравнением Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Составим систему уравнений
x - первый ящик
у - второй ящик
х/y=4
x=y+12

y+12/y=4/1
y+12=4y
3y=12
y=4
x=4+12
x=16
х+у=16+4=20
Ответ:20