Если а+b= -3, b+c=10, a+c=29, то найдите с


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

Ответ:

a+b=-3

b+c=10

a+c=29

Отсюда:

a=-3-b

c=10-b

(-3-b)+(10-b)=29

a=-3-b

c=10-b

b=-11

Найдя b, подставляем в другие числа

a=8

c=21