2 2/7*1 1/6+1/3*2 2/7-1,5*1 2/7 нужно расписать РЕШИТЕ ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
2 \frac{2}{7} * \frac{11}{6} + \frac{1}{3} *2 \frac{2}{7} -1,5*1 \frac{2}{7} =

1)2 \frac{2}{7} * \frac{11}{6} = 4 \frac{4}{21}
2)  \frac{1}{3} * 2 \frac{2}{7} = \frac{16}{21}
3) 1,5*1 \frac{2}{7} = 1 \frac{13}{14}
4) 4 \frac{4}{21} + \frac{16}{21} = 4  \frac{20}{21}
5) 4 \frac{20}{21} -1  \frac{13}{14} = 3 \frac{1}{42}