В первый день Даша прочитала 36% книги . Во второй 5/8 остатка . После этого в книге осталось ещё

48 страниц . Сколько страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
Всего книг-X.В первый день прочитано 0,36X.Во второй день-5/8 * (x- 0,36x)=5/8*0,64x.Осталось x-0,36x-0,4 x=0,24 x,что составляет 48 страниц.
x=48/0,24=200.
Ответ:В книге 200 страниц.
Отвечает Султанова Алсу.
1 48/3=16 страниц 1/8 остатка во второй день
2 16*8=128 страниц осталось после первого дня
3 128*100/64=200 страниц было в книге