Sinx=-0.6, п Найти cosx С подробным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ

+-0,8

Пошаговое объяснение:

sin^2(x)+cos^2(x)=1

cos^2(x)=1-sin^2(x)

cos^2(x)=1-0,36=0,64

cos(x)=0,8/-0,8

знак зависит от того, в какой четверти находится угол. синус отрицательный, значит угол в третьей или четвертой четверти, в 3ей косинус отрицательный, в 4ой косинус положительный.