найди высоту прямоугольного параллелепипеда если длины сторон пр-ка в основании равны 4м и 7 м а

объём геометрического тела 112 м. Выстота прямоугольного параллелепипеда равна?м?см?дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

V = abc = 112 м³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 4 м - ширина

b = 7 м - длина

S = a · b = 4 · 7 = 28 м² - площадь основания

с = 112 : 28 = 4 м - высота

Ответ: 4 м = 400 см = 40 дм - высота прямоугольного параллелепипеда.