Даю 20 балов пожалуйста очень срочно. 2) Упрости выражение:а) 4m – 6m – 3m +7+ mб) – 8(R — 3) +

4(R — 2) – 2(3R+ + 1)3) Реши уравнение0, 6(у – 3) – 0,5(у – 1) = 1,54) Путешественник з чехал на автобусе и 3ч на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найди скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.5) Найди корни уравнения(2, бу – 4 6y + 1,8) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:2.а) 4m – 6m – 3m +7+ m

б) – 8(R — 3) + 4(R — 2) – 2(3R+ + 1)

3. 0,6(у-3)-0,5(у-1)=1,5

0,6у-1,8-0,5у+0,5=1,5

0,1у=1,5+1,8-0,5

0,1у=2,8

у=2,8/0,1

у=28

4. Пусть х-скорость автобуса, тогда 3х-скорость поезда.

Составляем уравнение:

3х+3*3х=390

3х+9х=390

12х=390

х=390/12

х= 32,5(км/ч)-скорость автобуса.

32,5*3=97,5(км/ч)-скорость поезда.

5. (2.5y-4)(6y+1.8)=0

2.5y-4=0

2,5у=4

у=4:2,5=1,6

6y+1.8=0

6у=-1,8

у=-1,8:6=-0,3