1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8) 2. Упростите

выражение: а) 4m– 6m– 3m+7+m б) -8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1) 3. Решите уравнение 0,6(у-3) – 0,5(у-1) = 1,5 4. Путешественник 3ч ехал на автобусе и 3ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда. 5. Найдите корни уравнения (2,5у -4)(6у+1,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1. а) 34.4-(18.1-5.6)+(-11.9+8)
        34.4-12.5+(-3.9)
         34.4-12.5-3.9
        18
2. а) 4m-6m-3m+7+m
        -4m+7
    б)-8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)
        -2(4(k-3)-2(k-2)+3k+1)
         -2(4k-12-2k+4+3k+1)
          -2(5k-7)
3.  
0,6(у-3) – 0,5(у-1) = 1,5
    
0,6у-1.8– 0,5у+0/5 = 1,5
     0.1y-1.3=1.5
     0.1y=1.5+1.3
    0.1y=2.8
     y=28
4.
Пусть х-скорость автобуса, тогда 3х-скорость поезда.

Составляем уравнение:

3х+3*3х=390

3х+9х=390

12х=390

х=390/12

х= 32,5(км/ч)-скорость автобуса.

32,5*3=97,5(км/ч)-скорость поезда.