Вариант11. Найдите значение выражения: а)раскрыв скобки: 34,4-(18,1-5,6)-(-11,9+8).2. Упростите

выражение: а) 4m-6m-3m+7+m; б)-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1);3. Решите уравнение:0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5.4. Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч-на поезде. Преодолев за это время путь в 390 км.Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.5. Найдите корни уравнения (2,5y-4) (6y+1,8)=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

1.

34,4-(18,1-5,6)-(-11,9+8)=

34.4-18.1+5.6+11.9-8=25.8

2.
а) 4m-6m-3m+7+m=m(4-6-3+1)+7=7-4m    б)-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)=-8k+24+4k-8-6k-2=k(-8+4-6)+14=14-10k3.0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5
0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.50.1y=1.5+1.8-0.50.1y=2.8y=2.8/0.1y=284.х км/ч - v₁ автобуса;3х км/ч - v₂ поезда;t₁=3 чt₂=3 чS=390 кмS=v₁*t₁+v₂*t₂390=3x+3*3x12x=390x=32.5 км/чОтвет: скорость автобуса = 32.5 км/чПроверка: x=32.5                  3x=97.5                  3*32.5+3*97.5=97.5+292.5=3905.(2,5y-4) (6y+1,8)=0
15y²+4.5y-24y-7.2=015y²-19.5y-7.2=0D=(-19.5)²-4*15*(-7.2)D=812.25      √812.25=28.5x₁=(19.5+28.5)/(2*15)x₂=(19.5-28.5)/(2*15)x₁=1.6x₂=-0.3