В магазин привезли 4 одинаковых мешка гречневой крупы, в которых было 200 кг, и 5 одинаковых

мешков риса, в которых было 125 кг риса. На сколько масса мешка гречневой крупы больше массы мешка с рисом? СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

Ответ: 1) 200:4=50 (кг) - 1 мешок с гречневой крупой

2) 125:5 = 25 (кг) - 1 мешок с рисом

3) 50 - 25 = 25 (кг)

Ответ: на 25 кг масса мешка с гречневой крупой больше, чем масса мешка с рисом.

Пошаговое объяснение: