В саду растут 120 деревьев. 20% из них не плодоносят. Сколько плодоносных деревьев в саду?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

всего 120д(20% это 24 деревья)

получааеться полодносят 80%- это 96 дерева

Отвечает Король Сережа.

Пошаговое объяснение:

1) 120·0,2=24(д) - не плодоносят.

2)120-24=96(д) - плодоносят.

Ответ: 96 деревьев.