в первом саду растут 12 деревьев из них 5 яблони а остальное вишни. Втором саду растут на 2 больше

деревьев и все вишни. Сколько всего деревьев растут в двух садах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

Внимание условие некоректно :

==================

Случай | - если в первом саду на две вишни меньше, чем во втором :

Количество вишен в первом саду :

12 - 5 = 7 \:  \:  \: trees

Количество вишен во втором саду :

7 + 2 = 9 \:  \:  \: trees

Всего деревьев в двух садах :

5 + 7 + 9 = 12 + 9 = 21 \:  \:  \: trees

Ответ : 21 дерево в двух садах вместе

-----------------------------------------------

Случай || - если больше на два дерева во втором саду, чем в первом в общем :

Количество деревьев во втором саду :

12 + 2 = 14 деревьев

Общее количество деревьев в двух садах :

14 + 12 = 26 деревьев

Ответ : 26 деревьев

Отвечает Золотухин Данил.

Если нужно сколько всего деревьев в 2 садах то вот:

В 1-ом саду - 12д

Во 2-ом саду - ?, на 2д больше

Всего-?д

1) 12+2=14(деревьев)-во 2 саду

2) 12+14=26(деревьев)-всего

Ответ: 26 деревьев

Если нужно узнать сколько было вишен тогда:

В 1-ом саду - 5 яблонь, а остальные вишни

Во 2-ом саду - ?, на 2 больше чем в 1-ом саду (все вишни)

1) 12-5=7(вишин)-в 1-ом саду

2) 12+2=14(вишин)-во 2-ом саду

3) 7+14=21(вишин)-всего

Ответ: 21вишня