Прямоугольника со сторонами 15 см и 5 см сколько будет ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - (15см+5см)*2 = 40см

Площадь - 15см*5см = 75см^2

Отвечает Вадимна Вера.

Пошаговое объяснение:

Если нужно найти периметр прямоугольника то:

P=2(a+b)\\P=2(15+5)=2*20=40

Если площадь то:

S=a*b\\S=15*5=75