. Найдите значение выражения. Запишите решение по действиям: а) а) 480 480 : 240 * (81 – 63) : 2

б) 36 243 : (82 - 73) - 72 450 : 18

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 480 480 : 240 * (81 – 63) : 2 = 18018

480 480 : 240 = 2002

81-63 =18

2002*18 = 36036

36036: 2 = 18018

б) 36 243 : (82 - 73) - 72 450 : 18 = 2

82 - 73 = 9

36 243 : 9 = 4027

72 450 : 18 = 4025

4027 - 4025= 2