Периметр одной грани куба-16 см. ,найди объем Куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Периметр квадрата(грань куба) равен сумме 4-х длин его сторон 4+4+4+4=16

значит ребро равно 4. Обьем куба равен=длина*ширина*высота

т.к. у куба все ребра равны по 4 то

Обьем равен 4*4*4=64

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грама Ростислав.

Ответ:

V=a^3=4^3=64 см^3

Ответ: 64 см^3

Пошаговое объяснение: