X+4y=-1 3x+2y=11 Решите систему уравнений способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

x=4,6

y=-1,4

Пошаговое объяснение:

x=-1-4y

3(-1-4y)+2y=11

x=-1-4y

-3-12y+2y=11

x=-1-4y

-10y=14

x=-1-4*(-1,4)

y=-1,4

x=4,6

y=-1,4