Для занятей в студии купили краски, кисти и бумагу заклепав все за 52 гривны. Найти отдельно

стоимост книги , краски и бумаги если из всего краски дороже кистей 3раза и дороже бумаги 11грн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
Х-одна кисть

3х-краски

3х-11-бумага

х+3х+3х-11=52

7х-11=52

7х=52+11

7х=63

х=63:7

х=9-стоимость кисти.

9•3=27-стоимость красок.

27-11=16-стоимость бумаги.