Решите уравнение, пожалуйста-16-1,3х=38+3,2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

x = - 12

Пошаговое объяснение:

-16 -1,3 x = 38 + 3,2 x

Перенести слагаемое в другую часть уравнения :

- 1,3 x- 3,2 x = 38 + 16

Привести подобные члены

Вычислите сумму :

- 4,5 x = 54

Разделить обе части уравнения на -4,5 :

x = - 12