Составь схему к каждой задаче и реши задачи. без краткой записи в букете 43 белые розы,а красных

роз -на 10 меньше.Сколько всего роз в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
1)43-10=33-красных
2)43+33=80-всего
Отвечает Матвеева Мария.
1)43-10=33(шт.)-красные
2)43+33=76(шт.) - всего
Ответ:76 роз