Решите систему уравнений за 40 баллов, с решением и с пояснением каким способом легче решить.

5x-8y=7 -5x+y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

2 ариант легче

Пошаговое объяснение:

5x-8=7       -5+y=0

5x= -1          y=5

x= -0.2

Отвечает Мусаев Рахат.

Ответ:

x=-1/5

y=-1

Пошаговое объяснение:

метод додавання

1)5x-8y=7

-7y=7

2)5x-8y=7

y=-1

3)5x-8*(-1)=7

y=-1

4)5x+8=7

y=-1

5)5x=7-8

y=-1

6)5x=-1

y=-1

7)x=-1/5

y=-1