8+5/9х=1/3х-7 Решите уравнение с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

8 + 5/9x = 1/3х - 7

5/9x - 1/3x = -7 -8

5/9x - 3/9x = -15

2/9x = -15

x = -15 : 2/9

x = -135/2 = -67,5

Ответ: х = -135/2 = -67,5