|1) [7x + 2y = 9,15x + 2y = 10;Помогите пожалуйста пожалуйста! Сррочно нужно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х+2у=9 (1)

15х+2у=10. (2).

Метод подстановки.

Из (1)

у=(9-7х):2.

Подставляем во (2).

15х+2(9-7х)/2=10.

15х+9-7х=10.

8х=1.

х=1/8.

у=(9-7/8)/2=(72-7)/16=65/16.

Ответ:   х=1/8  ; у=65/16=4  1/16.