Розв'яжи пропорцію. 131,88 дробь 31,4=x0,01 Відповідь: x =


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

131,88 / 31,4 = х / 0,01 - это пропорция

31,4 · х = 131,88 · 0,01 - свойство пропорции

31,4 · х = 1,3188

х = 1,3188 : 31,4

х = 0,042

------------------------------------------------------

Проверка: 131,88 : 31,4 = 0,042 : 0,01

                   4,2 = 4,2 - верно.

Вiдповiдь: х = 0,042.