два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. площадь поля, вспаханного 1-м трактористом за 3

дна, равна площади поля, вспаханного 2-м трактористом за 4 дня. сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за 1день?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Ответ:

7(х+у)=147

3х=4у

х+у=21

у=21-х

3х=4(21-х)

3х=84-4х

3х+4х=84

7х=84

х=84:7

х=12