Туристы за 3 дня проехали 460км.Путь их в первый день относится к пути во второй день как

7:5.Отношение пути туристов во второй день к пути в третий день равно 3:2.Сколько километров они проехали в первый второй и третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Пусть в первый день прошли 7х км, то во второй день 5х км.В третий день=10х/3Составим уравнени7х+5х+10х/3=46046х/3=460х=3*460/46=30Плдучаем в первый день прошли 30*7=210 кмво второй=5*30=150 кмв третий день=30*10/3=100 км