Выразих через уПредставь, что у это число.2х + y = 52x = 5-у​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

Ответ:

y = 5 - 2x

Пошаговое объяснение:

2х + y = 5

Перенесем 2х в правую часть с противоположным знаком

y = 5 - 2x