При ремонте дома нужн покрасить 150 рам.Рдин маляр может это сделать за 15 дней,а другой за 10

дней.За сколько дней гба маляра могт выполнить задание,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоз Міхаіл.
1) 150 / 15 = 10 (рам) - красит один маляр за один день;
2) 150 / 10 = 15 (рам) - красит другой маляр за один день;
3) 150 / (10 + 15) = 6 (дней);
Ответ: 6 дней.
Отвечает Сабитов Марат.
1)150:15=10(ч.)-за один день проработает первый маляр
2)150:10=15(ч.)-за один день проработает второй маляр
3)150:(15+10)=6(д.)-они завершат работу работая вместе