У двух братьев машинок было поровну.старший брат подарил 3 машинки младшему брату.на сколько больше

стало машинок у младшего брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Допустим  у  млачшего  брата 6 машинок, то и у старшего 6 машинок.

1) 6-3=3  (машин) - осталось у старшего 
2) 6+3=9 ( машин) - стало у млачшего 
3) 9-3= на 6  машинок больше стало у млачшего брата

Ответ: на 6

Отвечает Эминова Эмма.
-----------  ---------   ----------  -----------  старший брат (было)
-----------   --------    ---------   -----------   младший брат (было)
                  _______3 машинки_____

----------- старший брат (стало -3)
-----------  ---------   ---------  ----------  --------   -------   -------- мл. брат (стало +3)
               _____________6 машинок_______________

на 6 машинок стало больше у младшего брата