Известно что 0<а<1. Выбирите наибольшее из чисел1)а² 2)а³ 3) 1/а 4) а-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:будет 3) 1/а

остальные меньше 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саганов Батор.

Ответ:

Пусть а=0,5, тогда

1) а²=0,25

2) а³=0,125

3) 1/а=1/0,5=1/1/2=2

4) 0,5-1=-0,5