Катер двигался 3,5 ч по течению реки и 2 ч по озеру. Собственная скорость катера 12,8 км/ч, а

скорость течения реки 1,5 км/ч. На сколько км, путь пройденный по реке, больше, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.

Ответ:

24,45км

Пошаговое объяснение:

12,8*2=25,6км это река

(12,8+1,5)*3,5=14,3*3,5=49,05км это озеро

49,05-25,6=24,45км