Помогите пожалуйста 30 баллов даю 1. Самоходная баржа 3,5 ч шла по течению и 1,2 ч против

течения. Собственная скорость баржи 18,5 км/ч, а скорость течения 2,7 км/ч. Какой путь прошла баржа за все это время? 2. Собственная скорость катера в 9 раз больше скорости течения реки. Двигаясь по течению, катер за 4,5ч проплыл 117 км. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки. 3. Скорость теплохода против течения реки36,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 4 ч? 4. Катер за 2 ч прошел по озеру 40 км и еще 2 ч вниз по реке (по течению) 34 км. Найти скорость течения реки 5. Выполните действия: 7,3+0,27*(138,6:4,5-20,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

V по теч. = Vсоб. + Vтеч.                  Vпр. теч = Vсоб. – Vтеч.

1)18,5+2,7=20,12(км/ч)-скорость баржи по течению.2)18,5-2,7=15,8(км/ч)-скорость против течения.3)20,12*3,5=70,42 км)-прошла по течению.4)15,8*1,2=18,96 км)-прошла против течения.5)70,42+18,96=89,38(км)-путь прошла баржа

2)117/4,5=26 км/ч - скорость по течению

х- скорость течения

9х - сокрость катера

х+9х=26

х=2,6 км/ч - скорость течения

2,6*9=23,4км/ч - скорость катера

Пошаговое объяснение: