В четырёх классах в начале года было 88 учеников. В течение года в каждый класс пришло по 3

ученика. Сколько всего учеников пришло? Сколько учеников стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Узнаем сколько учеников в одном классе - 88: 4 =22
2)22+3 =25 учеников в четырех классах
Отвечает Бежик Алина.
3•4=12(уч.)-всего пришло
88+12=100(уч.)-стало во всех четырех классах