4. Стороны прямоугольника соответственно равны 46 см и 54 см. Найдите сторонуплощадь квадрата,

периметр которого равен периметрупрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:2500 см^2

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр прямоугольника.

Р=(а+b)×2 = (46+54)×2= 200см

Р квадрата= 4а, а= Р÷4= 200 ÷4 =50 см (каждая сторона квадрата)

S квадрата = a^2=50×50=2500см^2

Отвечает Логвиненко Коля.

Ответ:

Площадь кв равна 2500м2