Найдите значение выражения. 45÷3 6/13 - 13,6+1 3/8. Выполнить по действиям на листе


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

45÷3 6/13 - 13,6+1 3/8.

15 (умножить) 6/13 - 68/5 + 11/8

90/13 - 68/5 + 11/8 = - 2757/520

если я правильно поняла, то по логике это правильный ответ

Отвечает Ворончихина Ксюша.
1) 45 : 3 6/13 = 45 : 45/13 = 45 * 13/45 = 13
2) 13 - 13,6 = - 0,6
3) -0,6 + 1 3/8 = -6/10 + 11/8 = -24/40 + 55/40 = 31/40