12x + 5 (6 - 3x) = 10 - 3x. Что нужно сделать, чтобы появилось решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

12х + 5(6 - 3х) = 10 - 3х

Открыть скобки

12х + 30 - 15х = 10 - 3х

Пренести все неизвестные в левую сторону, а известные в правую, при этом меняя знак на противоположный

12х - 15х + 3х = 10 - 30

0х = - 20

(Прости но как-то так)