Автомобиль ехал 0,9ч из села в город и 0,8ч из города в село по другой дороге, проехав всего 112,4

км. С какой скоростью двигался автомобиль из города в село, если их села в городок двигался со скоростью 65 км. Подскажите пожалуйста срочно !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

67,375 (км/час)

Пошаговое объяснение:

из села в город со скоростью 65 км/час и ехал 0,9 часа,

значит проехал 65*0,9= 58,5 (км) - это расстояние из села в город

расстояние из города в село 112,4 - 58,5 = 53,9 (км)

это расстояние он проехал за 0,8 часа. значит скорость из города в село

53,9 / 0,8 = 67,375 (км/час)