ПОМОГИТЕ ППЖЖЖЖ СРОЧНО 17. Неизвестный член пропорции (3 Б.) Найди неизвестный член пропорции: ;

x/-1,7 = -4.6/-3.4 ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Произведение крайних членов пропорции равно произведение средних, получаем:

-3,4x=-1,7*(-4,6)

Решаем уравнение:

3,4x = 7,82 => x = 7,82/3,4 = 2,3.

Ответ: 2,3