Найди периметры квадратов со сторонами 10 см,5см,6см,8см. Выразить в дециметрах и сантиметрах .


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Іра.
10*10=100 см = 10 дм
5*5=25=2дм 5 см
6*6=36=3 дм 6 см
8*8=48 = 4 дм 8 см
Отвечает Марчук Ульна.
Р1= 40 см=4дм Р2=20см=2дм Р3=24см=2,4дм Р4=32см=3,2дм