Реши уравнение: 6x+9x+19=169. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х+9х+19=169

6х+9х=169-19

6х+9х=150

15х=150

х=150/15

х=10