Из 360 кустов роз королевства 25% составляют красные розы,а остальные- белые .Сколько кустов белых

роз посажено в королевстве.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Елизавета.

Ответ:

x=360*25/100=90 красных роз 360-90=270- белых роз

Пошаговое объяснение:

Один процент - это сотая часть числа. Если 360 это все кусты, то они составляют 100%. Если красные 25%, то белые 75%.

Найдём, чему равен 1% от 360.  

Если 360 - это 100%, то 1% это 360/100=3,6

Мы знаем чему равен 1%.  Теперь можем найти 75%:

75*3,6=270