1. Упростить выражение: а) 5х(-3у); б) 7а+5-5а 2. Решить уравнение 12+8х=5х-9 3. Решить задачу:

В районе зерновыми культурами занято 32,4 га. Рожь занимает половину всех посевов, пшеница занимает треть всех посевов.Остальную часть занимает ячмень. Сколько гектаров занимает ячмень? Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

1)б

2) 12+9=5x-8x

21=-3x

x=21÷(-3)

x=-7

Пошаговое объяснение:

1) 7а+5-5а=2а+5