Решите двумя способами задачу: а) В районе зерновыми культурами занято 52,5км( в квадрате). Рожь

занимает 2/5, а пшеница- 1/3 всех посевов. Остальную часть занимает ячмень. Сколько гектаров занимает ячмень?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
52,5×2/5=52,5×0,4=21 км^2-рожь
52,5×1/3=52 1/2×1/3=105/2×1/3=105/6=17,5 км^2-пшеница
52,5-21-17,5=14 км^2=1400 Га-Ячмень

второй способ

2/5+1/3=6/15+5/15=11/15-это часть которую занимают рожь и пшеница
52,5×11/15=105/2×11/15=77/2=38,5 км^2-занимает рожь и пшеница
52,5-38,5=14 км^2=1400 Га-ячмень