А) (5/6-2/3:8/9; б)3/10:(2/5+3/15); в) 10:2/5-3/19г) (1 целая 1/2-3/8):3;


Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.
А)5:6-6:4=10:12-18:12=-8:12=-2:3 Б)3:10:(2:5+3:15)=3:10:(6:15+3:15)=3:10\9:15=(3*15):(10*9)=3:6=1:2=0,5 В)(10*5:2-3:18)(3:2-3:8):3=(25-1:6)(12:8-3:8):3=(150:6-1:6)*(9:8):3=149:6*3:8=149:16 Может быть ошиблась))