Сумма 3 чисел равна 50 Карен вычла из каждого слагаемого одно и тоже секретное число и получила 24,

13 и 7. Какое из чисел A-Е могла могло бы быть один из трёх слагаемых? 911131723​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

24+13+7 = 44 - сумма получившихся чисел

50-44 = 6 - всего вычла

6:3 = 2 - вычла из каждого

24+2 = 26

13+2 = 15

7+2 = 9

26, 15 и 9 - начальные слагаемые.

Ответ А.