8помножити(х-2)-3х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

8(х-2)-3х=4

8х - 16 - 3х = 4

5х = 4 + 16

5х = 20

х = 20/5

х = 4

Проверим:

8(4 - 2) - 3*4 = 4

8*2 - 12 = 4

16 - 12 = 4

4 = 4